おどりびよりロゴ

 

2021 JDC全日本プロフェッショナルダンス選手権大会

リアルタイム結果速報

2021 JDC全日本プロフェッショナルダンス選手権大会

日時:2021年2月21日(日)9:00~20:00  >>タイムテーブルPDF
場所:日本武道館
主催:公益社団法人日本ダンス議会(JDC)
>>競技会詳細ページ

*ご覧になりたいセクションまでリンクで飛べます!(時系列順掲載)
11:02 | プロライジングラテン 結果
11:02 | プロライジングボールルーム 結果
17:29 | JDC全日本アマチュアラテン 準決勝
17:29 | JDC全日本プロフェッショナルラテン 準決勝
17:48 | JDC全日本アマチュアボールルーム 準決勝
17:48 | JDC全日本プロフェッショナルボールルーム 準決勝
18:56 | JDC全日本アマチュアラテン 決勝
18:56 | JDC全日本アマチュアボールルーム 決勝
19:16 | JDC全日本プロフェッショナルラテン 決勝
19:16 | JDC全日本プロフェッショナルボールルーム 決勝
19:36 | JDC全日本アマチュアラテン 結果
19:36 | JDC全日本アマチュアボールルーム 結果
19:42 | JDC全日本プロフェッショナルラテン 結果
19:42 | JDC全日本プロフェッショナルボールルーム 結果

*時間はタイムテーブル上のものです。当日の進行により前後する可能性があります。


プロライジングラテン 結果


優勝 井上 拓也・浅場 春佳
2位 須藤 陽向・川合 真桜子
3位 長谷川 裕紀・綿引 ゆり杏
4位 青田 昂・青田 果林
5位 田原 健二・上脇 友季湖
6位 橋本 聡太・大山 真莉乃

▲セクション一覧に戻る

プロライジングボールルーム 結果


優勝 柴山 和樹・平岩 英里
2位 阿野 翔太・髙橋 美樹
3位 村澤 俊也・黒澤 雪
4位 原 辰瑠・岩崎 麻央
5位 小國 貴信・和田 奈那美
6位 谷口 兼一・桑原 蓉子

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本アマチュアラテン 準決勝


04 飯田 大和・佐藤 美樹
07 上浦 光太郎・伊瀬 祐貴子
09 高橋 海・竹内 杏奈
11 押川 慧悟・和田 知世
15 高槻 華那太・高橋 理子
16 町田 篤人・木島 璃世
17 海老原 拳人・タカギルナ
19 鈴木 奨太・鈴木 千尋
27 魚島 滉太・杉原 彩波
32 Volkov Serhii・西山 さくら
34 永島 啓矢・宮﨑 佑希
36 白鳥 信志・高間 陽菜

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本プロフェッショナルラテン 準決勝


01 瀬内 英幸・斎木 智子
02 井上 拓也・浅場 春佳
03 小野 晃歳・小野 麻耶
04 箱田 翔次郎・田原 麻吏可
06 河合 祐介・河合 歩未
10 村田 雄基・麻里亜
17 鮫口 伸一郎・阿部 里香子
20 奥野 貴・高野 恵
22 勝野 出・浅海 愛
23 鈴木 佑哉・原田 彩華
24 中川 智宏・毛利 桃子
25 加島 誠人・石井 沙耶

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本アマチュアボールルーム 準決勝


01 附田 優翼・附田 奈緒美
04 佐藤 祐馬・久保田 理沙
07 木村 孝太・木村 千花
08 石川 敬之・奥 さやか
12 加地 渉・今橋 紗希
13 池田 真太郎・長谷川 真優
16 孫 祖博・西村 早織
18 綾野 晃志郎・長澤 穂乃花
19 四宮 権一・尾形 徳子
23 宇野 眞・衛藤 真子
24 岩崎 将之・中山 絵里加
28 フォードカーク 龍馬・臼杵 綾夏
31 五月女 光政・五月女 叡佳

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本プロフェッショナルボールルーム 準決勝


01 西尾 浩一・下田 藍
02 岡 俊宏・岡 瑞紀
08 花田 諭・花田 みずほ
12 寺門 駿・佐々木 彩香
14 斉藤 達哉・八木 恵里香
16 田中 孝康・加藤 美智子
18 岸本 真臣・大津谷 陽子
23 柴山 和樹・平岩 英里
27 竹内 大祐・竹内 桃子
28 柴田 悠貴・松原 麻美
31 太田 雅士・川澄 清香
34 森脇 健司・的場 未恭

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本アマチュアラテン 決勝


04 飯田 大和・佐藤 美樹
09 高橋 海・竹内 杏奈
11 押川 慧悟・和田 知世
17 海老原 拳人・タカギルナ
19 鈴木 奨太・鈴木 千尋
32 Volkov Serhii・西山 さくら

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本アマチュアボールルーム 決勝


01 附田 優翼・附田 奈緒美
04 佐藤 祐馬・久保田 理沙
12 加地 渉・今橋 紗希
16 孫 祖博・西村 早織
23 宇野 眞・衛藤 真子
24 岩崎 将之・中山 絵里加
31 五月女 光政・五月女 叡佳

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本プロフェッショナルラテン 決勝


01 瀬内 英幸・斎木 智子
06 河合 祐介・河合 歩未
10 村田 雄基・麻里亜
20 奥野 貴・高野 恵
23 鈴木 佑哉・原田 彩華
25 加島 誠人・石井 沙耶

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本プロフェッショナルボールルーム 決勝


01 西尾 浩一・下田 藍
02 岡 俊宏・岡 瑞紀
14 斉藤 達哉・八木 恵里香
16 田中 孝康・加藤 美智子
28 柴田 悠貴・松原 麻美
34 森脇 健司・的場 未恭

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本アマチュアラテン 結果


優勝 鈴木 奨太・鈴木 千尋
2位 海老原 拳人・タカギルナ
3位 Volkov Serhii・西山 さくら
4位 押川 慧悟・和田 知世
5位 高橋 海・竹内 杏奈
6位 飯田 大和・佐藤 美樹

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本アマチュアボールルーム 結果


優勝 五月女 光政・五月女 叡佳
2位 岩崎 将之・中山 絵里加
3位 宇野 眞・衛藤 真子
4位 加地 渉・今橋 紗希
5位 佐藤 祐馬・久保田 理沙
6位 附田 優翼・附田 奈緒美
7位 孫 祖博・西村 早織

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本プロフェッショナルラテン 結果


優勝 鈴木 佑哉・原田 彩華
2位 瀬内 英幸・斎木 智子
3位 村田 雄基・麻里亜
4位 加島 誠人・石井 沙耶
5位 奥野 貴・高野 恵
6位 河合 祐介・河合 歩未

▲セクション一覧に戻る

JDC全日本プロフェッショナルボールルーム 結果


優勝 森脇 健司・的場 未恭
2位 西尾 浩一・下田 藍
3位 柴田 悠貴・松原 麻美
4位 田中 孝康・加藤 美智子
5位 斉藤 達哉・八木 恵里香
6位 岡 俊宏・岡 瑞紀

▲セクション一覧に戻る